Лекция «Китайская грамота: советские эксперименты 1920—1930-х годов»

18.03.2024

Студенческий исторический клуб кафедры истории и культурологии НИУ «МЭИ» приглашает на лекцию «Китайская грамота: советские эксперименты 1920-х – 1930-х гг.».

Китайский язык — один из самых распространенных языков в мире. В современных условиях его значимость ещё больше возросла. Однако одновременно китайский язык очень сложный для изучения. В первую очередь, это обусловлено иероглифической письменностью. Как эту проблему пытались решить в Советском Союзе? Об этом будет рассказано в лекции. Также в рамках лекции слушателям будет представлены особенности произношения китайской письменности – иероглифики.

Лектор — профессор кафедры истории и культурологии НИУ «МЭИ», доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Фёдор Леонидович Синицын.

Мероприятие пройдёт 19 марта в 17:30 на кафедре истории и культурологии НИУ «МЭИ» (ул. Красноказарменная, д. 14., корп. З, каб. 211).

Журнал версийЖурнал версий